Galerie Hotel
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Galerie Hotel
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Sauna
- Skifahren
- Spa & Wellnesscenter
- Wandern
- Radfahren
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Zimmerservice
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Brettspiele/Puzzle
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.
Die Adresse der Unterkunft lautet Mackstr. 2, Bad Reichenhall, Deutschland.
Galerie Hotel bietet Zimmer ab €72 pro Nacht.
Gäste können im Galerie Hotel mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Bar and Snackbar.
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Galerie Hotel verfügbar und kostet €15.82 pro Gast.
Galerie Hotel bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Galerie Hotel verfügbar, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Wellness, Dampfbad and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Schloss Mirabell (14.8 km), Mozarts Geburtshaus (14.6 km), Haus der Natur (14.4 km) and Museum der Moderne Salzburg (14.4 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.
Die Unterkunft liegt etwa 850 m vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Einzelzimmer Gemütliches Doppelzimmer, Comfort Doppelzimmer and Premium Doppelzimmer.
Ja, Parkplätze sind im Galerie Hotel gegen Aufpreis verfügbar.
Gäste können in der Nähe bei Kurcafe (300 m), Warsteiner Boulevard (350 m) and Tchibo (750 m) essen.
Das Hotelpersonal im Galerie Hotel bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.
Gäste mit Mobilitätsbedarf können während ihres Aufenthalts im Galerie Hotel von Behindertengerechte Parkplätze profitieren.
Brettspiele sind im Galerie Hotel als Indoor-Aktivität verfügbar.
Die Fahrt von Flughafen Salzburg zu Galerie Hotel dauert rund 15 Minuten.































































